Бывшего директора колонии в Ивацевичах будут судить за взятку в 207 тыс. евро

Прокуратура Брестской области изучила и направила для рассмотрения в суд Ивацевичского района уголовное дело по обвинению бывшего директора республиканского унитарного производственного предприятия «Исправительное учреждение №5» (Ивацевичи) в получении взятки в особо крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

Бывший руководитель обвиняется по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса. Он, действуя из корыстных побуждений, с 17 марта 2009 года по 4 марта 2013 года получил от представителя французской компании в качестве взятки 207 365 евро. Предметом договоренности стало решение вопросов, связанных с заключением и исполнением договоров о поставках за пределы страны мебели, производимой на РУПП.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии доказательств виновности бывшего должностного лица, а также полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления.

Прокурор согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого. Уголовное дело находилось в производстве отдела по Брестской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета. Избранная ранее в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу осталась без изменения.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *