Ляховичский РОЧС провёл учения /фото/

Сегодня в УЗ «Брестская областная психиатрическая больница «Кривошин» проведены тактико – специальное учение.

В Брестской  областной  психиатрической больнице «Кривошин» проходят лечение психиатрических и наркологических больных.

Согласно тактического замысла, что в результате короткого замыкания электрической проводки произошло возгорание подвесного потолка в палате 1-го этажа лечебного корпуса с последующим распространением пламени на мебель, занавески на окнах, оконные блоки. Площадь пожара на момент прибытия первых подразделений составляет 26 м2. В процессе тушения пожара огонь через оконные проемы перебросился на 2-ой этаж здания (площадь около 30 м2). Создалось плотное задымление на 1-ом этаже с распространением на 2-й этаж. Эвакуация проведена не полностью, 1 человек находится в помещении палаты на первом этаже. По прибытию подразделений МЧС организуется разведка пожара звеньями ГДЗС, с последующим спасением людей при помощи масок на спасаемого и подача стволов «Турбосупон» на тушение пожара, организуется защита и разведка смежных помещений, первого этажа, второго этажа при помощи установки трехколенной выдвижной лестницы с одновременной подачей ствола «Турбосупон».

Целью проведения учения  является отработка навыков и умения личного состава Ляховичского РОЧС при проведении разведки, обеспечении бесперебойной подачи воды к месту пожара, организации тушения объектов здравоохранения, со всеми сопутствующими факторами – такими, как ориентация в сложной планировке, проведение быстрой эвакуации больных и персонала и изоляции их от опасных факторов пожара, ограничение распространения пламени и защита выше- и нижележащих этажей, а также взаимодействие с РОВД и другими аварийными службами города.

Спасатели успешно ликвидировали условное возгорание, после чего руководитель учений, заместитель начальника Ляховичского РОЧС по оперативно-тактической работе Николай Иванович Байдун дал оценку работы подразделений, указал на допущенные ошибки, отметив при этом достойный общий уровень боевой подготовки.

«Мы должны быть уверены в том, что на подобных объектах в полной мере обеспечена пожарная безопасность, а также в том, что в случае возникновения пожара наши боевые подразделения справятся со всеми задачами по тушению.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.

Фото из архива РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *