Самые высокие проходные баллы на платном в БГУИР на IT-специальности, в БНТУ — на таможенное дело

Самые высокие проходные баллы на платном в БГУИР на IT-специальности, в БНТУ — на таможенное дело. Об этом свидетельствует информация, предоставленная вузами, сообщает БЕЛТА.

Так, в БГУИР самыми востребованными у абитуриентов, поступающих на платное, стали IT-специальности и специальности экономического профиля. Самыми популярными являются «программное обеспечение информационных технологий» (проходной балл в 2018 году на бюджет — 370, на платное — 317), «информатика и технологии программирования» (371 и 289 соответственно), «информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» (368 и 279).

В БНТУ специальности факультета информационных технологий и робототехники также пользовались популярностью у претендующих на платные места. Чтобы поступить на «программное обеспечение информационных технологий», нужно было набрать как минимум 243 балла. В то же время на первом месте у платников было «таможенное дело», проходной балл на эту специальность составил 257, на втором — «управление дизайн-проектами на промышленном предприятии» (247).

Как сообщалось, 6 августа высшие учебные заведения Беларуси официально завершили вступительную кампанию. Прием документов на платную форму обучения в вузах завершился 4 августа. На бюджетные места зачисление закончилось 28 июля.   По его итогам отмечался значительный рост конкурсов и проходных баллов на многие специальности.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *