«Внимание — дети!»

С 25 августа по 5 сентября  ГАИ проводит специальный комплекс  мероприятий «Внимание — дети!». В этот период включение ближнего света фар обязательно в независимости от времени суток.

С начала года  на дорогах Брестчины произошло 49 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 8 детей погибло и 54 получили травмы и увечья. Чтобы изменить трагическую статистику, необходимо неукоснительное соблюдение ПДР всеми участниками дорожного движения. Прежде перейти дорогу — посмотреть по сторонам; убедившись в безопасности, выйти из-за припаркованного автомобиля; играть не рядом с дорогой, а на специальных площадках; кататься на велосипеде по велодорожке, а не проезжей части…

Родителям необходимо постоянно контролировать занятость детей, знать их местонахождение. До  14-летнего возраста мальчикам и девочкам  запрещено кататься на велосипеде по проезжей части без сопровождения взрослых!

Не стоит забывать родителям о детских удерживающих устройствах. Безопасность и здоровье детей  зависит от родителей — научите ребят правилам безопасного поведения.

Александр АНИКЕВИЧ, старший госавтоинспектор ОГАИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *