Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз более 10 тыс. роз

Фото Гродненской региональной таможни

23 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза более 10 тыс. роз, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.
Нарушение выявлено в пункте пропуска «Бенякони» на белорусско-литовской границе. Литовский перевозчик следовал с грузом цветочной продукции в адрес российского получателя. «При проведении таможенного контроля установлено, что в грузовом отсеке находятся лишние цветы. В документах отсутствовали сведения о более 10 тыс. роз длиной 40 см», — уточнили в таможне.
Начат административный процесс. Наказание за нарушение предусматривает штраф до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара. В данном случае розы потянули на сумму около Br9 тыс.
С начала лета гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза более 100 тыс. роз. Цветочная продукция общей стоимостью свыше Br70 тыс. выявлена на белорусско-литовском направлении границы в пунктах пропуска «Бенякони», «Котловка» и «Каменный Лог». Получателем товара в большинстве случаев выступали оптовые российские фирмы.-0-
БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *