Барановичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь информирует

 

Многим в жизни довелось столкнуться с кражей. Друзья были неосмотрительны и у них украли из-под носа ключи от квартиры, сосед потерял бумажник на вечеринке или у него украли велосипед, оставленный возле подъезда буквально на минутку. Подобные истории можно приводить сотнями. Объединяет эти, казалось бы, разные истории тот факт, что в большинстве случаев в потере той или иной собственности был виноват не злой рок, а собственная беспечность и действия злоумышленников. Имущественные преступления, в настоящее время, являются наиболее распространенным видом правонарушений. Так, за истекший период  текущего года  в г. Ляховичи  гражданами было заявлено 28 краж из квартир, домов, гаражей.

Ни для кого не секрет, что даже само наличие, системы охранной сигнализации, смонтированной на квартире (доме или гараже), является сдерживающим фактором для преступников. К сожалению, большинство граждан принимают решение об оборудовании своего жилища сигнализацией, только после совершения кражи принадлежащего им имущества.

Также подразделения Департамента охраны осуществляют следующие виды услуг:

  • физическая охрана объектов:

сотрудниками милиции

 — работниками военизированной и сторожевой охраны

охрана объектов всех форм собственности с помощью пультов централизованного наблюдения;

оборудование системами видеонаблюдения объектов, жилых домов, подъездов и прилегающей дворовой территории;

  • лицензирование охранной деятельности;
  • сопровождение грузов;
  • физический мониторинг осуществления охраны объектов работниками охраны организаций, сотрудниками милиции;
  • охрана личного имущества граждан

Если Вам что-то кажется подозрительным или вы заподозрили особое внимание к себе и своему имуществу посторонних — необходимо сразу же звонить по телефону 102 либо обращайтесь в Барановичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь: г. Барановичи,  ул. Ленина 10а, телефоны: 8(0163)45-25-84, 8(0163)45-20-32, 8-029-346-39-34, 8-029-204-12-48, 8(01633)2-22-88.

 

Александр ХИТРИК, начальник отделения по охране объектов  г. Ляховичи  Барановичского отдела Департамента охраны  МВД Республики Беларусь майор милиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *