Пожар в Ляховичском районе

27.09.2018 на ЦОУ Ляховичского РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в д.Ковали Новоселковского сельисполкома. Когда спасатели прибыли на места происшествия,  из под кровли жилого дома шёл  дым, хозяин находится на улице. В результате пожара огнем повреждена отделка и имущество в доме. Причина пожара –устанавливается.

По состоянию на 28.09.2018 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 26 пожаров, в огне погиб один человек.  В 2017 за этот период произошло — 18 пожаров, погибло 4 человека. В целях собственной безопасности Ляховичский районный отдел по ЧС рекомендует всем жителям города и района оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями. Эти приборы  уже давно стали своего рода телохранителями: разбудят спящего человека и его близких, оповестит соседей о надвигающейся опасности, предотвратит гибель и снизит материальный ущерб от пожара. За все эти вещи он просит от человека лишь одного – поддерживать его в постоянном рабочем состоянии, менять вовремя батарейку.

Случаев, когда извещатель спас жизни людям множество.

Пожилой человек, поставил готовиться на электрическую плиту пищу. В связи с тяжелым состоянием своего здоровья и возраста   забыл  про неё – уснул. Тут  на помощь пожилому гражданину приходит автономный пожарный извещатель, который почувствовал «запах» приближающейся опасности и разбудил человека, предотвратив тем самым более серьезные последствия, которые могли возникнуть. Ведь все мы с вами знаем, что дым от пожара несёт в себе смертельный яд для организма человека. Пожар, обнаруженный на ранней стадии, правильные действия человека в возникшей чрезвычайной ситуации помогают снизить материальный ущерб и последствия. Поддержание автономного пожарного извещателя в работоспособном состоянии поможет сохранить жизни вам и вашим близким.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *