Мужчина украл аппарат ЭКГ из больницы в Боровлянах

Мужчина похитил аппарат ЭКГ стоимостью более Br4 тыс. из приемного отделения Минской областной клинической больницы, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Сообщение о краже поступило в оперативно-дежурную службу Боровлянского отдела милиции. Пропажу дорогого медицинского оборудования обнаружила медсестра, которая в мужской смотровой опрашивала очередного пациента. Она нашла на полу сетевой шнур от аппарата.

Сотрудники милиции просмотрели записи камеры видеонаблюдения и установили личность вора. «Выяснилось, что мужчину в больницу доставила бригада скорой помощи. В смотровой он должен был дождаться врача, но решил поступить иначе. Прихватив прибор, злоумышленник спокойно покинул учреждение здравоохранения. Только он не учел, что в сопроводительном листе, который заполняли медработники, указаны его данные.

Похитителем оказался 36-летний житель Минского района», — рассказал заместитель начальника Минского РУВД Юрий Кусто. Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято. За кражу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ча.1 ст. 205 УК. Ему грозит лишение свободы до 3 лет.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *