Новый год безопасный для всех

Предновогодний период, как правило,  сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм из-за  нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУ «Ляховичский ТЦСОН», представителями  районной организации БОКК для семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, провели  акцию «Безопасный Новый год»!

С улыбками на лице встречала детвора на пороге дома Деда Мороза и Снегурочку. Маленьким участникам акции и их родным напоминали о зимних опасностях. Все дружно вспомнили о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях, услышали, как нужно вести себя на зимних каникулах. В игровой форме ребятам еще раз напомнили правила пожарной безопасности. За активное участие и правильные ответы Дед Мороз вручал ребятам раскраски на противопожарную тематику, сладкие подарки. И что самое приятное, дети порадовали своих гостей новогодними стихотворениями.

Взрослым, воспитывающим малолетних детей, представители ГУ «Ляховичский ТЦСОН» сделали  полезные подарки – установили автономные пожарные извещатели.  Родители были рады сюрпризу и немало удивлены , что извещатели устанавливал настоящий пожарный Дед Мороз. Спасатели напомнили семьям  о соблюдении правил пожарной безопасности в праздничные дни  и пожелали безопасного Нового года.

btr

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.