Брестчанин пришел за правами в ГАИ с поддельной медсправкой


Брестчанин пришел в ГАИ за правами, предъявив поддельную медсправку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитет судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

В МРЭО ГАИ для замены водительского удостоверения обратился 31-летний брестчанин. Мужчина, предоставив все необходимые документы, остался ожидать выдачи прав. Однако у сотрудника регистрационного отделения при визуальном осмотре возникли сомнения в подлинности медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами.

Справка была передана для исследования в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

По заключению эксперта, все изображения бланка медсправки выполнены способом цветной струйной печати — документ был распечатан на принтере.

Специалист в ходе почерковедческой экспертизы установил, что рукописный текст в справке выполнил сам предъявитель документа. Как признался мужчина, медкомиссию он не проходил, а самостоятельно изготовил эту медицинскую справку.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК Беларуси.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.