В Столбцовском районе дочь ранила мать ножом

Столбцовский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства противоправных действий, совершенных в отношении пожилой женщины, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Фото УСК по Минской области.

«Ночью 2 февраля из больницы поступило сообщение о том, что из дома, расположенного в одной из деревень Столбцовского района, в реанимацию с проникающим ранением доставлена 70-летняя женщина. Родственники пояснили медицинским работникам, что пенсионерка пострадала в результате своих неосторожных действий, напоровшись на металлический штырь», — проинформировала официальный представитель.

Во время проверочных мероприятий стало известно, что травма женщины носит криминальный характер. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения в отношении заведомо престарелого лица), задержана 34-летняя дочь потерпевшей.

По данным следствия, накануне вечером в доме между матерью и дочерью произошел конфликт. Во время ссоры женщина ударила пенсионерку ножом в живот. Задержанная ранее к уголовной ответственности не привлекалась, работает полеводом, у нее четверо несовершеннолетних детей. Подозреваемой предъявлено обвинение, к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжаются следственные и иные процессуальные действия. По изъятым вещественным доказательствам, в том числе орудию преступления, назначены экспертизы.

Исследования проводят специалисты УГКСЭ по Минской области.-
БЕЛТА.

Фото УСК по Минской области.