Пьяный пассажир «заложил» бомбу на ст. м. «Малиновка»

Фото из архива БЕЛТА.

Пьяный пассажир поздним вечером 15 февраля «заложил» бомбу на станции метро «Малиновка», сообщил БЕЛТА официальный представитель МВД Александр Марченко.

Сообщение о бомбе в метро поступило на спецлинию 102 после 23.20. На место происшествия незамедлительно направились сотрудники милиции и военнослужащие саперно-пиротехнической группы в/ч 5448. Выяснилось, что на конечной станции «Малиновка» пьяный минчанин 1985 года рождения отказался покидать вагон и поругался из-за этого с дежурной по приему и отправлению поездов. «В ходе конфликта пассажир утверждал, что заложил бомбу в метро, а прибывшим сотрудникам службы безопасности заявил о наличии взрывного устройства в своем рюкзаке.

При осмотре территории метрополитена и личных вещей задержанного никаких запрещенных предметов, включая оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не обнаружено», — проинформировал Александр Марченко. Мужчину поместили в ИВС. В его крови обнаружили 1,72 промилле алкоголя. Действиям нарушителя будет дана правовая оценка. «Задержанный неоднократно судим за кражу, грабеж, уклонение от уплаты алиментов и отбывания наказания (ст.ст. 205, 206, 174 и 415 УК Беларуси)», — добавил официальный представитель МВД.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.