Второй этап районной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности прошёл в Ляховичах

16 февраля 2018 года на базе СШ №2 г. прошел второй этап районной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Районная олимпиада проводилась в два тура: первый  состоял из одного теоретического конкурса, в котором  каждому   участнику нужно было ответить на 100 вопросов, чтобы пройти во второй тур. Во втором туре участники олимпиады выступали в течении 3 минут по предложенной тематике «Я расскажу вам о том, чтоб безопасно жить, нужно ОБЖ учить», «Я расскажу Вам о том, чтобы не было беды – не шалите у воды», «Я расскажу Вам о том, что нет в телефоне лучшего клада, чем приложение «Помощь рядом».

В финале  перед участниками на экране высвечивались тематические блоки в каждом по 5 вопросов  с разным уровнем сложности. Ребятам необходимо было в течении 10 секунд дать правильный ответ. Победителями же оказались школьники, набравшие наибольшее количество баллов за правильные ответы.

Дипломами первой степени награждены учащиеся Жеребковичской  СШ Кендыш Полина и Александр Русакевич,  из Малогородищенской —
Наталья Шипило, дипломы  второй степени у Марии  Шкут, Дарьи Демид учащихся  СШ №2 , Дарьи Носковец из Малогородищенской  УПК .

«Бронза» у  учащегося  СШ №1 г.Ляховичи Антона Короваевича , Дарьи Сокол из  Жеребковичской СШ, Валентины  Климович  Малогородищенского  УПК .

Победители районной олимпиады,  занявшие первые и вторые места в районе, примут участие в областном этапе олимпиады «Школа безопасности -2019», которая будет проходить 28 февраля в Пинске.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

Фото РОЧС.