Встреча Президента с представителями экспертного сообщества и СМИ продолжалась почти семь с половиной часов

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ продолжалась сегодня почти семь с половиной часов, передает корреспондент БЕЛТА.

В «Большом разговоре с Президентом» приняли участие более 200 человек. В их числе не только журналисты, но и представители различных сфер — политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, общественные объединения и конфессии. Глава государства ответил на несколько десятков вопросов, которые касались широкого спектра тем.

Александр Лукашенко подробно рассказал о приоритетах внутренней и внешней политики нашей страны, прокомментировал взаимоотношения с Россией, Китаем, странами СНГ и другими государствами.

Предельно откровенно и подробно Президент высказался по поводу проблем в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, обратив особое внимание на меры, которые принимаются для их решения.

Участники «Большого разговора с Президентом» не ограничивались только вопросами, но и выступали с инициативами, высказывали свою точку зрения, дискутировали с главой государства. Диалог продолжался даже во время краткого перерыва — Александр Лукашенко отвечал на вопросы в неформальном общении с экспертами и представителями СМИ. Вопросы Президенту поступали также и от читателей БЕЛТА.

В общей сложности их число превысило 2 тыс. Большинство содержат не просто вопрос общего характера, но указывают на конкретную жизненную ситуацию или проблему, недоработки на местах.

Глава государства заверил, что все обращения проанализируют и обобщат, а о принятом решении сообщат еще до того, как пройдет ежегодное Послание Президента народу и парламенту.-
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА