«Сила государства в преданных родине людях» — Президент вручил госнаграды и генеральские погоны

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды многодетным матерям и заслуженным деятелям различных сфер, а также генеральские погоны представителям высшего офицерского состава. Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.



«Не так давно в адрес мужчин звучали поздравления с Днем защитников Отечества, а сегодняшний день окрашен ожиданием весеннего женского праздника — 8 Марта. С недавних пор мы объединяем эти торжества, чтобы собрать вместе доблестных мужчин — кадровых военных, сотрудников силовых структур и наших дорогих женщин, успешных в профессии, многодетных матерей, посвятивших жизнь великому предназначению. Вручить лучшим из лучших заслуженные государственные награды», — сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что на каждого, кто стоит на страже мира и порядка в стране, прославляет родину трудовыми достижениями, создает семью и продолжает род, возложена большая и важная миссия. «Вы укрепляете политическую, экономическую, социальную и духовную основы нашего государства», — заявил он. По словам Главы государства, все, кто служит Отечеству, продолжая славные традиции поколения воинов-победителей, являются оплотом суверенитета страны, защитниками своего народа. «Сильные, надежные, отважные — вы достойный пример для молодежи», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Дорогие женщины, мы преклоняемся перед вами, восхищаемся вашей мудростью, терпением, умением совмещать семейные заботы и профессиональный долг, быть опорой для родных и близких. Мы бережно относимся к многодетным матерям — настоящим героиням своего времени, — обратился Президент к представительницам прекрасного пола. — Мы, мужики, хоть иногда и кичимся, но вы должны знать, что все, что мы делаем, мы делаем только ради вас. Не было бы вас, мы никаких благородных подвигов и поступков не совершали бы».

Он обратил внимание, что сила белорусского народа, а значит, и государства — в таких людях, целеустремленных и самоотверженных, преданных родине, семье и своему делу. «Офицерские погоны, тем более генеральские, — это символ мужественности, отваги и верности долгу. Орден Матери — символ женственности и сохранения семейного очага. Признание профессиональных достижений — символ таланта и трудолюбия», — отметил Глава государства.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.