В РОЧС г. Ляховичи прошёл День открытых дверей

Определиться с будущей профессией —  ответственный шаг для будущих выпускников школ. 

Заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик  в Липской, Кривошинской, Жеребковичской, Начевской  школах провел профориентационные уроки с учащимися выпускных классов.

Целью  встречи была профориентация молодежи и подбор кандидатов для поступления в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Учащимся разъяснены правила поступления, обучения, дисциплины, трудоустройство, условия обеспечения жильем и присвоения воинского звания.

Также в РОЧС прошел День открытых дверей для городских школьников. Сотрудники отдела с удовольствием продемонстрировали ребятам  пожарную технику и оборудование, имеющуюся на вооружении отдела, работу гидравлического инструмента и рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Все присутствующие ознакомились с условиями службы и быта в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. В завершение встречи сотрудники РОЧС ответили  на вопросы выпускников.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.