«Провели время с пользой». В Ляховичском районе завершился первый этап республиканской акции «День безопасности». Внимание всем!»

В Ляховичском районе завершился первый этап республиканской акции «День безопасности». Внимание всем!»

В выходные дни работники  районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители районной киновидеосети, а также волонтеры  районной организации БОКК провели мероприятияс участием  родителей и дети.

В фойе кинотеатра на  мониторах транслировались видеоролики с героями «Волшебной книги МЧС». В актовом зале кинотеатра были организованы интерактивные площадки «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «АПИ», «Опасные чрезвычайные ситуации», «Реши головоломку», «Тушим пожар самостоятельно», «Собери слово», а также в конце родителям вместе с детьми нужно было пройти тест на безопасность.

Участники игры  уверенно отвечали на поставленные вопросы, рассказывали, как вести себя во время пожара, как потушить условно вспыхнувший пожар, как собрать автономный пожарный извещатель, как пользоваться огнетушителем.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью  районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина приводила различные ситуационные игры и рассказывала о правилах пожарной безопасности.

Ведь самое главное чего хотят добиться спасатели, объяснить населению, что знать и соблюдать правила пожарной безопасности должны все: как взрослые так и дети. Всем участникам акции надолго запомнится мероприятие, а самое главное, что все участники провели время с пользой. От представителей Ляховичской районной организации БОКК участники игровой программы получили подарки и наглядную продукцию от МЧС.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.