Президент потребовал в течение двух лет привести в порядок дороги в Барановичах и районе

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал в течение двух лет привести в порядок дороги в Барановичах и районе. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом города Барановичи и Барановичского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что по этому вопросу поступали жалобы от местного населения. «Приведите в порядок дороги. По-хозяйски», — поручил Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в вопросе дорожного строительства пока еще много головотяпства, в том числе в применяемых нормах, в плане соблюдения технологии укладки покрытия.  «Люди правильно возмущаются. Позавчера сделали дорогу — она развалилась. Это не только настроение людей, это их материальное благосостояние — почти у каждого есть автомобиль. Они вложили туда (в приобретение автомобиля. — Прим. БЕЛТА) немалые деньги и хотят по нормальным дорогам проехать», — обратил внимание белорусский лидер.

«Дорожники до сих пор «осваивают» выделенные средства. Введите железобетонную практику: построил дорогу, здание и прочее — гарантийный срок. Если что-то случилось — иди и делай за свой счет. У нас везде с этим проблема. А за два года дороги в городе и за пределами города приведите в порядок», — сказал Александр Лукашенко.

Он поручил КГК взять этот вопрос на контроль.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.