День безопасности в агрогородке Дарево

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники РОЧС совместно с председателем Коньковского сельисполкома  и артистами Дома культуры организовали тематическое мероприятие в аг.Дарево . Перед присутствующими выступил старший инспектор надзора и профилактики Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Рабцевич.

Представитель МЧС напомнил о правилах эксплуатации печного отопления, электрооборудования, как действовать в чрезвычайной ситуации и по каким номерам вызывать службу спасения. Также Сергей Александрович рассказал сельчанам о последствиях выжигания сухой растительности, и напомнил какие меры безопасности необходимо соблюдать при разведении костров.

Для закрепления  был продемонстрирован видеофильм «Причины пожаров» и «Весенние палы». Артистами дома культуры были подготовлены музыкальные номера и сценка «Петя и спички». В рамках встречи инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина организовала работу площадок «Печки –лавочки», «АПИ», «Жучки-паучки», «Озеро ртути», «Пожар», «Вызов экстренных служб» а также игровые площадки для детей . Взрослым и детям за активное участие в мероприятии спасатели вручили наглядную продукцию от МЧС.

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.