Кот-авиатор живёт на авиабазе в Щучине и вместе с хозяином летает на легкомоторном самолёте

Кот обожает технику, влюблён в небо и с удовольствием летает с хозяином на легкомоторном самолёте. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  

Без стеснения кот ходит по крылу самолёта и спокойно чувствует себя в кабине. Также и в воздухе собран и предсказуем. На шум двигателей не обращает внимания. На счету девятимесячного кота уже три полёта, и все прошли нормально. В военной авиации у аббревиатуры НУРС своя символика – неуправляемый реактивный снаряд. Нурсу имя подходит, кот своенравный. На авиабазе чувствует себя хозяином, встречает приезжих и не отходит от самолётов. Живёт здесь же в ангаре, обожает круассаны с вишней, а в свободное от полётов время занимается обычным кошачьим делом – ловит мышей, сообщает сайт телеканала ОНТ.

Андрей Чернышов, председатель общественного объединения любителей авиации «Точный»: «Он залез в самолёт, я его вначале начал выгонять, а он – ни в какую, уселся удобно. И я понял, что это пассажир мой мохнатый, на четырёх лапах. Решил слетать с ним. Вначале он чуть-чуть переживал, а потом легко адаптировался, и настолько ему понравилось всё, что у меня в общем-то даже встал вопрос, а не научить ли его летать. Пока согласия не дал ещё мне».

Теперь хозяин намерен сшить Нурсу настоящий костюм авиатора и получить для второго пилота именное разрешение на полёты, чтобы уже официально покорять новые высоты. 

Информация и скриншот с сайта телеканала  ОНТ.