Автобус с белорусскими туристами упал в реку в Ивано-Франковской области: три человека погибли

В селе Красник Ивано-Франковской области в реку с сорокаметровой высоты упал автобус «ГАЗ-66» с туристами из Беларуси. Как сообщили в МИДе Беларуси, три белоруса погибли, десять пострадали, информирует сайт телеканала ОНТ

Согласно предварительным данным, в автобусе находились 23 туриста и 1 водитель. Они направлялись на базу отдыха, откуда должны были сплавляться по реке на байдарках. По предварительным данным, на скользкой из-за дождя дороге автомобиль потерял управление и сорвался с 40-метрового обрыва. Прибывшим на место спасателям удалось вытащить большинство людей из воды, однако чуть позже ими были обнаружены три тела: руководителя группы и ещё двух женщин.

Глеб Красневский, первый секретарь посольства Беларуси в Украине: «В настоящее время вопрос в отношении пострадавших 24-х граждан РБ выясняется. По предварительным данным, трое граждан Беларуси погибли, девять – с телесными повреждениями различной степени тяжести отправлены в больницу. По остальным гражданам ситуация проверяется».

Также идут поиски ещё одного человека.

Остальные пассажиры живы, троих уже осмотрели медики, ещё 16 – проходят осмотр.

Фото: ГСЧС Украины