На «Евровидении -2019» в Тель-Авиве будут работать более 1 тыс. волонтеров


Фото eurovision.tv

На международном конкурсе песни «Евровидение -2019» в Тель-Авиве будут работать более 1 тыс. волонтеров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Добровольцы будут не только сопровождать официальные делегации, но и работать с туристами, которые в эти дни приезжают в Тель-Авив, чтобы окунуться в атмосферу евровизионного праздника. Кроме того, 17 и 18 мая в Тель-Авиве начнут курсировать специальные бесплатные автобусы. Их маршруты пройдут вдоль основных площадок, связанных с мероприятиями песенного форума. В нынешнем конкурсе принимают участие представители 41 страны.

Первый полуфинал состоится 14 мая. Его участниками станут 17 стран. В их числе — Беларусь, которую на конкурсе представляет ZENA. Она исполнит зажигательную композицию «Like it». Юная певица выйдет на сцену под номером восемь, который, надеемся, станет для нее счастливым и обеспечит путевку в финал.

Второй полуфинал международного конкурса песни состоится 16 мая, финал — 18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24». Израиль проводит «Евровидение» в третий раз. Ранее он принимал песенный форум в 1979 и 1999 годах. Слоган «Евровидения-2019» — Dare To Dream («Не бойся мечтать»). В прошлом году вести конкурс в Португалии было доверено исключительно девушкам, а на этот раз ведущими станут известные израильские телеведущие Бар Рафаэли, Эрез Таль, Асси Азар и Люси Аюб.
БЕЛТА.