Первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошел в Ляховичском районе

12 мая работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Ляховичской киновидеосети провели первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Главными участниками акции стали родители и их дети. В фойе зала кинотеатра на ЖК – мониторе в формате интерактивных тестов транслировались видеоролики из серии «Волшебная книга МЧС».

Главной целью мероприятия акции было обучение детей и взрослых правилам безопасности жизнедеятельности и алгоритму действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Дети и их родители вспомнили основные правила безопасности, вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», все желающие смогли пройти тестирование в рамках инфо-компании «Проведи время с пользой».

Все участники акции получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и сладкие призы, взрослые – благодарности, за обучение детей правилам безопасности жизнедеятельности.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.