17 мая «Пламя мира» прибудет в Барановичи

Фото БЕЛТА

17 мая в Барановичи  доставят «Пламя мира». Старт марафона состоится в 10 часов утра на площади Ленина, — сообщает сайт газеты «Наш край».

Зажечь огонь II Европейских игр в торжественной обстановке предстоит председателю Барановичского горисполкома Юрию Громаковскому. Он  передаст факел с огнем факелоносцу – Джавиду Гамзатову. Далее маршрут эстафеты проляжет по брусчатке, по ул. Советской в сторону кольца у путепровода.

На протяжении всего мероприятия будет идти онлайн-репортаж и присутствующие смогут услышать, кто и кому передает факел с «Пламенем мира». Первой точкой передачи символического огня станет площадка рядом с Барановичским государственным колледжем легкой промышленности, затем огонь по брусчатке пронесут до краеведческого музея.

Здесь факел с «Пламенем мира» из рук чемпиона Республики Беларусь по регби Ивана Шевмера примет Екатерина Станкевич, уроженка Барановичей,  мама 18 детей, победитель республиканского конкурса «Женщина года-2014».

Факел с «Пламенем мира» доставят в несколько наиболее значимых городских объектов: музей железнодорожной техники, Барановичский государственный университет и ОАО «558 авиационный ремонтный завод».

Барановичи станут  предпоследней точкой в маршруте марафона по Брестской области- останется только Коссово.

Информация с сайта газеты «Наш край».

Фото БЕЛТА.