В Ляховичах прошёл конкурс «Педагогический дебют»

17 мая  на базе центра дополнительного образования детей и молодежи прошёл  районный конкурс  «Педагогический дебют», в котором  приняли участие 10 молодых специалистов  из 8 учреждений общего среднего образования.  

Очный этап конкурса проходил в форме самопрезентации молодого педагога по теме «Мои первые шаги в профессию». В ходе самопрезентации жюри оценивало способность молодых педагогов анализировать свой профессиональный опыт, умение обосновывать свою позицию, подкрепляя ее конкретными примерами, владение педагогической техникой, оригинальный и творческий подход к самопрезентации.

Изучив представленные молодыми педагогами на заочный этап конкурса материалы (портфолио, конспект учебного занятия), отчеты наставников о работе с молодыми педагогами за 2018/2019 учебный год, проанализировав выступления конкурсантов, жюри определило победителей.

Дипломом отдела по образованию и памятным подарком от Ляховичского районного комитета профсоюза работников образования и науки награждена Богданович С.А., учитель средней школы №2 г.Ляховичи в номинации «Лучший наставник молодого педагогического работника».

Дипломом отдела по образованию и памятным подарком от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ляховичского райисполкома награждена Пищ Д. Д., учитель-дефектолог центра коррекционно развивающегося обучения и реабилитации Ляховичского района в номинации «Лучший молодой педагогический работник».

За творческий подход к организации образовательного процесса благодарностями отдела по образованию отмечены воспитатель яслей-сада №3 г.Ляховичи Довидовская К.И. и учитель математики и информатики средней школы №2 г.Ляховичи Войцехович Е. О.

Районный конкурс «Педагогический дебют» пдтвердил, что в учреждениях образования Ляховичского района работают талантливые и инициативные педагоги.

Информация и фото с сайта отдела по образованию Ляховичскогго райисполкома.