Мама, папа,мы –в безопасности сильны

С целью  обучения правилам безопасности жизнедеятельности , а также при проведении республиканской акции «Не оставляйте детей одних»! на базе Начевского детского сада  прошел семейный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны»!

Организаторами конкурса стали Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и представители дошкольного учреждения. Продумали весёлые и захватывающие испытания для участников, которые с удовольствием рассказывали  об интересах и увлечениях своей семьи, демонстрировали   творческие способности, физическую подготовку, скорость и ловкость. Семьи соревновались в следующих конкурсах: «Самый ловкий», «Семейная головоломка», «Пожарный поезд», «Хозяюшка», «Спасения пострадавшего», «Пожарный рукав», «Огнетушитель». Повеселил всех и конкурс «Спасательная лодка», когда один из участников по очереди должен был как можно быстрее переправить из одного конца зала в другой внутри обруча своих товарищей по команде.

Семейный праздник ««Папа, мама, мы – в безопасности сильны!» подарил всем участникам много положительных эмоций и приятных впечатлений, перенёс  в увлекательное путешествие по стране «Безопасности» и напомнил, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.