Под Барановичами задержан водитель фуры с 3,8 промилле алкоголя в крови

Сотрудники Госавтоинспекции Барановичей задержали водителя фуры с 3,8 промилле алкоголя в крови, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Случай произошел вечером 29 мая. Около23 часов в оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД поступило сообщение,что по автодороге Р2 Столбцы-Ивацевичи-Кобрин странно движется грузовой автомобиль. По словам очевидца, большегруз марки «Исудзу» вилял из стороны в сторону, то резко тормозил, то ускорял движение.

По сообщению незамедлительно был направлен ближайший экипаж ГАИ. Фуру под управлением жителя Бреста 1972 года рождения инспекторы остановили на 67-м км трассы. Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование:в выдыхаемом им воздухе содержалось 3,8 промилле алкоголя.

Как оказалось, мужчина работает водителем в одном из брестских транспортных предприятий и возвращался домой из города Глубокое Витебской области.

 В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) КоАП. Ему грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (1 БВ — Br25,5) и лишение водительских прав на три года.-0-

БЕЛТА

Фото БЕЛТА