Акция «Каникулы без дыма и огня» стартовала в Ляховичах

Акция «Каникулы без дыма и огня» стартует с 1 июня

Спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению ЧС в пришкольных и летних оздоровительных лагерях.

В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных, студенты, ОСВОД,

Ребятам будут показывать фильмы, тематические мультфильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы. Кроме того, детям предложат обсудить ситуационные задачи, где их сверстники попали в ЧС. Не обойдется без брошюр, листовок и другой обучающей наглядной продукции.

Кроме работы с детьми, в лагерях внимание будет уделено и обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

Уважаемые родители, помните, что именно Вы являетесь главным звеном в вопросе обучения детей правилам безопасности, от Вашего личного примера зависит, насколько прочно овладеет ребёнок основами безопасности. В преддверии летних каникул поговорите с детьми об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС.

Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.