«Чернобыль» признан лучшим сериалом всех времен


Фото IMDb

Мини-сериал «Чернобыль», созданный американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky, возглавил мировой рейтинг IMDb в категории «Самые популярные телешоу». Такая информация размещена на сайте IMDb (Internet Movie Database).

Ленту о чернобыльской катастрофе оценили в 9,6 баллов из 10. В списке топ-250 «Чернобыль» обошел такие популярные сериалы, как «Планета Земля 2» (2-я строчка рейтинга), «Братья по оружию» (3-я), «Во все тяжкие» (5-я) и даже знаменитую сагу «Игра престолов» (6-я позиция).

По словам создателей сериала, «Чернобыль» экранизирует историю одной из худших техногенных катастроф и рассказывает о храбрых героях, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу и мир от невообразимого катаклизма. Премьера 5-серийного фильма состоялась 6 мая, а заключительный эпизод вышел 3 июня. Internet Movie Database («Интернет-база фильмов») — крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе.

Здесь собрана информация о более чем 5 млн фильмов, телесериалов, развлекательных программ, а также о 8 млн персоналий, связанных с кино. Популярной возможностью IMDb являются онлайн-голосование: любой зарегистрированный посетитель сайта может проголосовать за фильм, выставляя ему рейтинг: от 1 балла («худший фильм») до 10 («шедевр»). Таким образом на IMDb определены 250 лучших фильмов всех времен по мнению посетителей, а также 100 худших.-
БЕЛТА.

Фото IMDb