Вода ошибок не прощает. С начала года в Беларуси утонули 182 человека, один – в Ляховичском районе

По оперативным данным РГОО ОСВОД на 10 июня 2019 года на водоёмах республики от утопления погибло 182 человека, из них 17 несовершеннолетних.

В Брестской области за истёкший период погибло 39 человек, из них 3 несовершеннолетних. В Брестской области спасено 13 человек,из них 3 несовершеннолетних. В Ляховичском районе утонул 1 человек, спасен 1 человек.

9 июня в Кобринском районе при купании на озере Катыши из-за недосмотра и беспечности взрослых погиб шестилетний ребёнок;

10 июня в городе Микашевичи, Лунинецкого района, при играх у воды на пруду, из-за недосмотра взрослых погиб пятилетний ребёнок;

11 июня на пляже «Центральный» в Бресте вахтенным наблюдателем спасательной станции №1 в течении часа было спасено двое малолетних.

Всё это происходило при родителях, которые отдыхали на берегу, не обращая внимания, чем заняты их дети. Уважаемые родители и взрослые, отдыхая у воды не оставляйте детей без присмотра. Помните! Вода ошибок не прощает. За данное нарушение предусмотрено административное и уголовное наказание.

Берегите свою жизнь и жизнь своих детей, изменить произошедшее не в силах,  а предотвратить и не допустить мы можем.

Виктор ПРИХАЧ, председатель районного совета ОСВОД.