Изъяли суррогат. Криминальные сводки Ляховичского района

7 июля у жительницы деревни Залужье Ляховичского района 1943 г.р. изъято 3 литра самогона и самогонный аппарат. В отношении женщины составлен административный протокол. Самогон отправлен на химические исследования.

Житель деревни Подлесье добровольно сдал милиционерам 0,5 литра самогона, который изготовил и хранил. Самогон изъят, отправлен на экспертизу.

У жительницы города Ляховичи 2 июля из квартиры был изъят аппарат для изготовления крепкого алкогольного напитка (самогона). Составлен административный протокол.

В этот же день аппарат для изготовления самогона был изъят еще у одного жителя города. В отношении его также составлен административный протокол.

Из квартиры жительницы города Ляховичи 1977 г.р сотрудники правоохранительных органов изъяли самогонный аппарат и два литра жидкости с запахом самогона. Жидкость отправлена на химическую экспертизу. В отношении женщины составлен административный протокол.

Ляховичским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 421 УК Республики Беларусь (несоблюдение требований превентивного надзора) в отношении жителя райцентра 1970 г.р. неработающего, ранее судимого. После освобождения из исправительной колонии, мужчина находился под превентивным надзором и должен был являться в органы внутренних дел для регистрации, и не покидать свой дом в период времени с 21.00 до 6.00 следующего дня. Мужчина должных выводов не сделал, на путь исправления не стал, неоднократно нарушал требования превентивного надзора без уважительных причин.

По оперативной информации РОВД.