Спасибо за добросовестную службу!


На заслуженный отдых вышел уважаемый человек, профессионал своего дела Юрий Таранда — начальник караула ПАСЧ №1 г.Ляховичи,  капитан внутренней службы с 25 летним стажем.

 Если  спросить у  жителей  агрогородка Тальминовичи, кто такой Юрий Таранда, то   ответят не задумываясь: «Замечательный семьянин, добрый и отзывчивый человек, мастер на все руки. Верный товарищ и друг». И добавят: «Наш земляк, работает в РОЧС».

В декабре 1995 года Юрий Алексеевич был назначен начальником ОПВПС д.Подлесье Ляховичского района. Молодой  начальник поста тогда для себя чётко определил:  самое главное в его  профессии — не быть равнодушным к чужой беде.

 На его счету  сотни потушенных домов, десятки спасенных  на пожаре людей.  Неоднократно принимал участие в тушении торфяных и лесных пожаров. 

Начальник Ляховичского РОЧС Дмитрий Чопко  искренне поблагодарил Юрия Таранду за  неравнодушие и ответственное отношение к делу. Прозвучали теплые слова благодарности от  коллег. За многолетнюю и добросовестную службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Юрий Таранда удостоен грамоты Брестского областного управления МЧС. 

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор  РОЧС. Фото из архива РОЧС.