В Ляховичском районе сотрудник МЧС, участвующий в уборочной кампании в ОАО «Жеребковичи», получил грамоту Брестского областного УМЧС

Не первый год спасатели Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период жатвы помогают в уборке урожая в качестве комбайнеров либо помощников. В этом году в хозяйствах района в этом статусе в период отпусков трудятся трое спасателей.

Сейчас, когда битва за урожай в самом разгаре, каждый человек на поле на счету.  В полях аграрии трудятся не покладая рук. Короткий перерыв на обед – и тот, не отходя от комбайнов… За время уборки зерновых спасатели зарекомендовали себя как ответственные, надежные и старательные работники. За образцовое выполнение служебных обязанностей, активную помощь сельскохозяйственным предприятиям в выполнении государственно-значимой задачи по уборке урожая зерновых 2019 года прапорщик внутренней службы Алексей Петух, старший водитель ПАСЧ №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, был награжден грамотой Брестского областного УМЧС. Заслуженную награду вручил передовику начальник Ляховичского РОЧС Дмитрий Чопко.

Несмотря на сюрпризы погоды, Алексей Петух уже достиг результата в тысячу тонн. Как и многие ребята, выросшие на селе, парень уже со школьной скамьи помогал отцу, который научил его добросовестно трудиться на хлебной ниве. Говорит, что выводить технику в поле для него особое удовольствие…

Фото и информация: Брестское областное управление МЧС.