В Ляховичском районе завершилась акция «Каникулы без дыма и огня»

С приближением окончания летних каникул пришло и завершение республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» в Ляховичском районе. На этот раз участниками акции стали воспитанники ГУДО «Новоселковский д\с» и «Задворский д\с».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела с малышами беседы на различные темы: детская шалость с огнем, правила безопасного поведения в лесу и на водоемах, во время грозы и жаркой погоде, действия при встрече с животными и насекомыми. Татьяна Владимировна напомнила малышам, по какому номеру нужно звонить в службу спасения и как действовать в случае обнаружения пожара.

Для закрепления проведенной беседы мальчишки и девчонки имели возможность просмотреть мультфильмы «Волшебная книга МЧС». В каждой серии герои на доступном языке рассказывают о действиях в различных чрезвычайных ситуациях. Знания, полученные при просмотре мультфильмов помогут детям избежать опасностей и в случае необходимости действовать быстро и правильно.

Для более яркого проведения мероприятий с детьми проводились различные игры, которые представлялись как ситуации возможные при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. В завершении встречи мальчишкам и девчонкам вручались памятки по безопасности жизнедеятельности.

 Татьяна Колгушкина, инспектор СПиВО РОЧС.

Фото из архива Ляховичского РОЧС.