В Ляховичском районе завершился первый этап акции «В центре внимания – дети»!

В очередной раз родители и их дети пообщались со спасателями Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на рыночной площади города, где акцент был сделан на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Представители МЧС рассказывали посетителям о проводимой акции и напоминали покупателям о соблюдении правил безопасности. Основной акцент был сделан  на том, что нельзя оставлять малышей без присмотра даже на минуту, уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению,  воспитать привычку осторожного обращения с огнем.

Работники МЧС проводили тематические викторины и конкурсы: «Вызов службы МЧС», «Чем тушить пожар» и другие. Каждый желающий мог пройти промо-тестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!». Главная цель  – привлечь внимание родителей к необходимости обучать детей правилам безопасности.

Ознакомили покупателей и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Многие с удовольствием установили ее на мобильный телефон. Не остались без внимания вопросы о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.
Для того, чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации, участникам акции раздавали тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Инспектор СПиВО Ляховичского РОЧС Татьяна Колгушкина