В Малорите легковушка сбила восьмилетнего велосипедиста

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Малорите 8 сентября водитель на «Фольксваген-Шаране» сбил восьмилетнего велосипедиста. Такая информация размещена на сайте УВД Брестского облисполкома, сообщает БЕЛТА.


Фото УВД Брестского облисполкома

По предварительной информации, ДТП произошло около 18.15. За рулем легковушки был 61-летний брестчанин. На ул. Кобринской он совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который пересекал на велосипеде проезжую часть вне пешеходного перехода. «В результате аварии ребенок с травмами госпитализирован в Малоритскую ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка», — проинформировали в УВД.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло 8 сентября в Брестском районе около 22.00 на автодороге Н133 Брест — Радваничи — Старое Село — Гайковка. «Ауди 80», за рулем которой был 35-летний брестчанин, сбил возле остановки общественного транспорта 14-летнюю девочку. «При наличии пешеходной дорожки слева девочка шла по правому краю проезжей части в попутном направлении, при этом не была обозначена световозвращающими элементами», — отметили в УВД. В результате происшествия девочка с травмами госпитализирована в Брестскую детскую областную больницу.-0-

БЕЛТА