На Брестчине стартует акция «Молодежь за безопасность!»

23 сентября на территории Брестской области стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Акция будет проходить в 3 этапа с 23 сентября по 15 октября.

1-й этап — с 23 сентября по 1 октября — работники МЧС совместно с активистами БМООСП посетят одиноко проживающих граждан, инвалидов, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи. Проведут профилактические беседы, окажут помощь и содействие в решении бытовых вопросов.
1 октября в Международный день пожилых людей пройдут массовые мероприятие профилактического характера с пенсионерами в формате «Ярмарок безопасности» и конкурсов «СуперСТАР».

2-й этап — со 2 по 9 октября. На этом этапе в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах и домах-интернатах работники МЧС совместно с активистами БМООСП проведут профилактические беседы, викторины, конкурсы, презентацию журнала «Юный спасатель».

С 10 по 15 октября во всех регионах Брестчины юные спасатели-пожарные проведут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках или в местах массового пребывания людей, где вместе с работниками учреждений культуры будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи и многое другое.

Инспектор Ляховичского РОЧС  Татьяна Колгушкина .

Фото из архива Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь.