В Ляховичах «горел» трансформатор электроподстанции. РОЧС провел тренировочное учение

Тренировочное практическое тактико-специальное учение подразделений РОЧС проведено на базе Ляховичского района  электросетей. Согласно тактического замысла, в результате короткого замыкания в силовом трансформаторе произошла разгерметизация емкости и выход масла в поддон с последующим возгоранием. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение трансформатора электроподстанции.

Персоналом РЭС был выписан допуск на разрешение тушения пожара. На месте ЧС были созданы боевые участки по тушению пожара и предотвращению дальнейшего распространения огня. С соблюдением всех мер безопасности личным составом МЧС пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

С поставленной задачей все участники учений справились успешно. Целью проведения подобных учений является оценка и повышение боеготовности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Ляховичского района, а также практическая отработка действий аварийных служб и других заинтересованных субъектов при ликвидации пожаров на энергетических объектах.

Татьяна КОЛГУШКІНА, инспектор РОЧС.