«Несмотря на наши годы, с МЧС свернем мы горы». «На гороховой даче» в Ляховичском районе соревновались в знании основ безопасности жизнедеятельности

Его организовали ляховичские спасатели и работники отделения дневного пребывания для пожилых граждан ГУ «Ляховичский ТЦСОН».

В агрогородке Русиновичи Ляховичского района на базе дома социальных услуг «Гороховая дача» прошел конкурс  «Суперстар». Его организовали  для земляков Ляховичские спасатели и работники отделения дневного пребывания  ТЦСОН.

В конкурсе принимали участие сторонники активного образа жизни, которые любят петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, вышивать, общаться и весело проводить свободное время. Участники разделились на две команды: «Мухоморы» и «Боровички». Они участвовали в конкурсах «Визитная карточка», «Частушки по безопасности», отвечали  на вопросы викторины  по основам безопасности жизнедеятельности», собрали  пословицы на противопожарную тематику — это лишь неполный список заданий, которые должны были пройти участники.

Команды справились с поставленными задачами легко, ведь всем хотелось показать свои знания по безопасности жизнедеятельности, а еще и продемонстрировать свои творческие способности. Мероприятие получилось насыщенным и интересным, команды были награждены наглядной продукцией и сладкими призами от ляховичских спасателей. А после  за кружечкой горячего чая участники поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

Фото из архива РОЧС.

burst