Ляховичский район: за незаконную добычу рыбы матери и сыну грозит штраф до 50 базовых величин

Использована иллюстрация

25 сентября  на водохранилище «Миничи» вблизи деревни Миничи Ляховичского района сотрудниками Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержаны жители Ляховичского района. Как выяснилось,  незаконным ловом занимались мать и  сын, которые добывали рыбу запрещенными орудиями и способами лова: с использованием надувной лодки и семи ставных сетей общей длиной 339,2 метра выловили 51 особь карася серебряного и 3 особи окуня речного.  Причинённый вред с учетом стоимости составил 58,23 базовых величин или 1484 рублей 81 копейка.

По данному факту Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира начаты административные процессы по части 1 статьи 15.35 КоАП Республики Беларусь, с наложением штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин на каждого с конфискацией орудий добычи рыбы.

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 412936.

Сергей ВАЩИЛКО, старший госинспектор.