Дизайнерские наряды презентовали в Национальной школе красоты

В каких костюмах белорусские красавицы предстанут на международных конкурсах и что будут дарить другим участницам, рассказывая о стране? В Национальной школе красоты приоткрыли завесу тайны и показали дизайнерские наряды для мировых подиумов, сообщает сайт ОНТ.

Через несколько недель титулованные красавицы Беларуси отправятся сразу на три самых престижных конкурса красоты. Анастасия Лавринчук будет бороться за корону «Мисс Мира» в Лондоне, Мария Первий – за титул «Мисс Интернешнл» в Токио, а Каролина Борисевич представит нашу страну на «Мисс Супранешнл» в Варшаве. На каждом из состязаний – несколько этапов. Потому в списке больше десятка нарядов – от повседневных, коктейльных платьев и купальников до национальных костюмов и роскошных вечерних платьев для гала-шоу. Белорусским дизайнерам пришлось нелегко. Одежда должна не только подчеркивать обаяние и грацию, передавать национальный колорит, но и занимать минимум места. Потому в коллекциях есть даже платья-трансформеры.       

Авторы некоторых эскизов – сами конкурсантки. Мастера не забыли о лотах для благотворительных аукционов, а также сувенирах и необычных аксессуарах. Например, с помощью трещотки удивят жюри на конкурсе талантов, а сумку-почтовый ящик возьмут, чтобы гости могли отправить приветы в нашу страну.