Срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость истекает 15 ноября

Использована иллюстрация

Уважаемые граждане!

Управление по работе с плательщиками по Ляховичскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Барановичскому району обращает внимание граждан, имеющих более одной квартиры, дома, дачи, гаражи и земельные участки, на необходимость уплаты земельного налога и налога на недвижимость, арендной платы за земельные участки. 

Уплату налогов можно произвести наличными денежными средствами в отделениях банка и почтовой связи, а также безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта» и инфокиосков, через Интернет-банкинг и платежную систему ЕРИП.
В случае если физическому лицу не вручено извещение на уплату налогов или не предоставлены льготы, предлагаем обратиться в налоговый орган по месту расположения объектов налогообложения. (г.Ляховичи, пл.Ленина, 3, каб. 317, 318, тел. 6 06 88, 6 07 88, 6 07 47).
За несвоевременную уплату налога за каждый календарный день просрочки начисляются пени, а образовавшаяся перед бюджетом задолженность подлежит принудительному взысканию путем совершения нотариусом исполнительной надписи, при этом должнику придется дополнительно заплатить нотариальный тариф за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового характера.

Валентина ВОРОНЧАК, заместитель начальника инспекции –
начальник управления по работе с плательщиками по Ляховичскому району.