Церемония открытия детского конкурса песни «Евровидение-2019» состоится 18 ноября

Официальная делегация Беларуси вчера отправилась на детский конкурс песни «Евровидение-2019» в Гливице (Польша) . В ее составе — Елизавета Мисникова, ее творческая команда и представители Белтелерадиокомпании, сообщили БЕЛТА в медиахолдинге.

На сцену Arena Gliwice выйдут юные дарования из 19 стран: Австралии, Албании, Армении, Беларуси, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Португалии, России, Северной Македонии, Сербии, Украины, Уэльса, Франции и хозяйки нынешнего конкурса — Польши.

Церемония открытия конкурса состоится сегодня, 18 ноября. Тогда же после жеребьевки станет известно, под каким номером белорусская исполнительница выступит в финальном шоу 24 ноября. Прямую трансляцию грандиозного песенного форума в 18.00 начнут телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании. Комментировать шоу будет журналист АТН и ведущий «Беларусь 1» Евгений Перлин.

В рабочем графике нашей конкурсантки — несколько индивидуальных репетиций, первая из которых запланирована на 19 ноября, вторая — на 21-е. Серия интервью с Елизаветой будет организована в эти же дни. Пресс-конференция для официальных представителей всех стран — участниц детского «Евровидения-2019» и генеральный прогон гала-концерта пройдут накануне финала — 23 ноября.

Узнавать о самых интересных событиях, происходящих с нашей артисткой и ее командой во время Евронедели, можно будет из сюжетов АТН в выпусках «Новостей» и итоговых информационно-аналитических программах «Панорама» и «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», в программе «Раніца з Беларускім радыё» на Первом национальном канале, а также в социальных сетях в сообществах «Евровидение Беларусь».

Как сообщалось ранее, с 22 ноября, в соответствии с правилами международного конкурса, белорусы смогут поддержать Елизавету Мисникову, проголосовав за композицию «Пепельный» на официальном сайте песенного форума www.junioreurovision.tv. Начиная с этого дня, можно будет просмотреть видеоролики с выступлениями конкурсантов и выбрать от трех до пяти понравившихся артистов, в том числе участника от своей страны. Окно для голосования закроется непосредственно перед концертом в воскресенье, 24 ноября, и вновь откроется, когда все песни будут исполнены, но только на 15 минут.

Организацию и подготовку белорусского участника к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2019», а также трансляцию песенного форума осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член Европейского вещательного союза.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.