Ляховичанин служит в уникальном спортивном подразделении

Ляховичанин Богдан Чудук служит в уникальном спортивном подразделении  

Часто в детстве мальчишки увлекаются футболом,хоккеем, боксом, единоборствами… Герой этого материала легких путей не искал.Еще будучи школьником, не на шутку увлекся не самым популярным видом, но очень красочным видом спорта – академической греблей. Сегодня за плечами этого спортсмена большой опыт, немало побед на соревнованиях различного уровня, и,несомненно,  это только начало спортивной карьеры. Гребец Богдан Чудук – рядовой спортивного взвода Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь. Это уникальная воинская часть, где перспективные спортсмены имеют возможность не только тренироваться в свои служебные будни, участвовать в различных спортивных состязаниях, но и представлять Вооруженные Силы Республики Беларусь на международных армейских соревнованиях.

Богдан родился в городе Ляховичи. Достойным примером для него всегда служил отец – Сергей Станиславович – человек сильной воли и крепкого характера. Всегда хотелось походить на него. А где, если не в спорте можно проявить эти по-настоящему мужские качества. Богдан встал на спортивную стезю, занялся греблей.

Родители парня с уважением и пониманием отнеслись квыбору сына. Со временем увлечение греблей переросло в профессиональное занятие.

– Мои родные всегда переживала, когда я выступал на соревнованиях, впрочем, до сих пор ничего не изменилось, – отметил парень. —Благодарен родителям за то, что никогда не были против моего увлечения и всячески оказывали поддержку. Это дорогого стоит.

Богдан Чудук – серебряный призер Чемпионата Европы по академической гребле, призер и победитель республиканских и международных турниров. Во время службы в армии поддерживает себя в хорошей форме, выступает на различных соревнованиях.

– Не скрою, я рад, что прохожу службу в Спортивном комитете, – поделился Богдан. – Для меня очень важно иметь возможность полноценно тренироваться. С уверенностью могу сказать, что здесь созданы хорошие условия для занятий. Сейчас работаю над укреплением своей формы. Думаю,что главные победы в моей спортивной карьере еще впереди!

Татьяна Никифорова, фото автора.