О социальном проекте «Поддержка женщин в фермерстве, агротуризме и ремесленничестве»

4 декабря 2019 г. в г. Бресте состоялась презентация нового социального проекта в Брестской области «Поддержка женщин в фермерстве, агротуризме и ремесленничестве».
Проект инициирован БОО «Отдых в деревне» в партнерстве с Брестским областным исполнительным комитетом при финансовой поддержке благотворительного фонда The Coca-Cola Foundation.
К участию в проекте планируется привлечь около 500 женщин разного возраста, проживающих в малых городах и сельской местности из числа занятых и не занятых в трудовых отношениях, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и др.
В рамках проекта будут организованы обучающие семинары, бизнес-тренинги, вебинары, мастер-классы, практические консультации. Обучение будет направлено на организацию таких видов деятельности, которые будут пользоваться спросом на рынке труда и при этом не будут требовать больших инвестиций и специальных разрешений для их осуществления. Участницы проекта бесплатно получат знания, которые помогут им начать свое дело в сфере агротуризма, ремесленничества или фермерства.
После окончания обучающих мероприятий для 50 участниц с лучшими бизнес-планами будет приобретено необходимое оборудование и расходные материалы, необходимые для реализации их идеи.
Списки желающих участвовать в проекте формируются в управлении по труду, занятости и социальной защите Ляховичского райисполкома до 16 декабря 2019 года.
За информацией необходимо обратиться по телефонам 2 14 45, 6 36 36.

 Диана ТРИСТЕНЬ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите  райисполкома.