Ляховичанин попал в ДТП на 115-м км автодороги Брест-Минск-граница РФ

Утром 13 декабря  на 115-м  км автодороги Брест-Минск-граница РФ  40-летний житель г.Ивацевичи управлял автомобилем «Honda Accord», сообщается на сайте ГАИ УВД Брестского облисполкома 

По предварительной информации, мужчина неправильно выбрал дистанцию до попутно движущегося транспортного средства в результате чего совершил столкновение с автомобилем Gaz-Saz-35071 1 , которым управлял  46-летний  ляховичанин.

Медосвидетельствование  установило, что водитель Honda Accord находился в состоянии алкогольного опьянения. В выдыхаемом воздухе – более 2 промилле. Инспекторам ДПС житель райцентра пояснил, что употреблял накануне вечером, а утром решил поехать к родственникам в Брест.

В результате ДТП водитель Honda Accord получил телесные повреждения и был госпитализирован в Березовскую ЦРБ. Второй водитель не пострадал.
Проводится проверка.

 Госавтоинспекция обращает ваше внимание, что употребление спиртных напитков и управление транспортным средством – две несовместимые вещи. Садясь пьяным за руль, вы можете причинить вред как себя, так и окружающим.

Информация с сайта ГАиП ГАИ УВД.
Фото ОГАИ Березовского РОВД.