За первые десять дней декабря с участием пешеходов в Брестской области зарегистрировано 12 ДТП

Фото из архива «ЛВ»

Сотрудники ГАИ усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями вблизи нерегулируемых пешеходных переходов (особенно аварийно-опасных), а также учреждений образования области.

Согласно статистики только за первые десять дней этого месяца с участием пешеходов зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых два человека погибли, десять получили травмы различной степени тяжести. Каждое ДТП, где пострадали люди – это трагедия как для них самих, так и для всех, кто их знает и любит.

В связи с этим ежедневно до 20 декабря с 07:00 до 08:30 и с 17:00 до 19:00 часов в областном центре и районных городах сотрудниками милиции общественной безопасности при взаимодействии с членами добровольных дружин, а также волонтерами БРСМ, которые будут обозначены жилетами повышенной видимости, будут проводится различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

Ежедневно правоохранители и волонтеры «БРСМ» будут внимательно следить за тем, как водители пропускают пешеходов на пешеходных переходах, а последние переходят проезжую часть в соответствии с Правилами дорожного движения. Волонтеры будут также помогать детям, пожилым гражданам и людям с маленькими детьми и колясками безопасно переходить пешеходные переходы.
Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимовежливости на дорогах. Помните о безопасности.

Специалист ГАиП ГАИ УВД Анна Мацкевич.
Фото автора.