Безопасный Новый год. Дед Мороз и Снегурочка от РОЧС и подарки от волонтеров Ляховичской районной организации БОКК

Накануне  Новогодних и Рождественских праздников  в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» сотрудники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки совместно с волонтерами Ляховичской районной организации БОКК посетили многодетные семьи и семьи,  находящиеся в социально опасном положении.

Мальчишки и девчонки радостно встречали Деда Мороза и Снегурочку. Дед Мороз поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал в каждой семье крепкого здоровья, хорошего настроения и осуществление заветных желаний. Родителей призвал никогда не оставлять детей без присмотра, напомнил о зимних опасностях, а также о правилах пожарной безопасности при установке новогодней елки.

Снегурочка провела с ребятишками конкурсы «Волшебный мешок», «Ёлочка», викторину « В Новый год без опасностей», и конечно же загадки на противопожарную тематику. Ребята активно участвовали в проводимых конкурсах, помогали отвечать друг другу на вопросы викторины. За активность получили подарки, подготовленные  районной организацией БОКК. Родителям детишек спасатели вручили памятки по безопасности жизнедеятельности, а также продуктовые наборы от волонтеров районной организации БОКК.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.