Медики назвали четыре убийственные привычки, которые вызывают рак

ОНТ.

Немецкие медики рассказали о привычках, которые способны вызвать онкологию. К слову, о многих из них люди даже не подозревают. Об этом сообщает Focus.de.

1. Сидеть у окна в самолёте

Медики советуют не сидеть у окна во время полёта на самолёте. Дело в том, что неправильный выбор места, а также регулярные перелёты провоцируют преждевременное старение. Также повышается риск развития рака кожи.

Несмотря на то что стёкла способны защищать от ультрафиолета, они пропускают до 47% вредных UVA-лучей.

2. Употребление слишком горячих блюд и напитков

Пациенты, у которых диагностировали рак пищевода, до постановки диагноза систематически употребляли очень горячие супы или напитки. Медики напоминают, что жидкость, температура которой выше 65°C, представляет опасность для пищевода, поскольку повреждает его клетки и ткани. В этих местах со временем появляются злокачественные новообразования.

3. Ежедневное употребление спиртного

Привычка выпивать после работы ежедневно несколько бокалов спиртного является опасной для здоровья. Норма для мужчин — пол-литра пива в день, тогда как для женщин — в два раза меньше. В случае, если регулярно превышать допустимую дозу, может повысится риск развития рака печени, рта, горла и молочной железы.

4. Сон со смартфоном

Медики настоятельно рекомендуют не засыпать со смартфоном. Дело в том, что свет от гаджета препятствует высвобождению гормона сна мелатонина. Его недостаток может способствовать развитию рака.

Информация и фото с сайта ОНТ.