В Ляховичах соревновались октябрята

С 13 по 18 января  в пионерских дружинах учреждений образования района проходила Неделя октябрят. Для ребят 2-4 классов организовывались   игры, путешествия, виртуальные экскурсии, турниры, конкурсы рисунков, квесты и т.д, сообщается на сайте отдела по образованию райисполкома.

А в  шестой школьный день 15  команд октябрят собрались в центре дополнительного образования детей и молодежи, чтобы поучаствовать в районной игре-викторине «Я – маленький белорус!». Им предстояло вместе найти ответы на вопросы шести раундов «Мой край родной – Беларусь», «Дыхание седых столетий», «Мифы белорусов», «Шаг в будущее», «Искусство Беларуси» и «Узнай литературного героя». В каждом раунде — по 5 вопросов. Команды отлично справились с заданием, показав достойную подготовку.

По итогам игры-викторины победителем стала команда «Звездочки» (гимназия), 2-ое место заняла команда «Лучики» (средняя школа №1 ), «бронза» у команд «Звездочки» (Кривошинская СШ) и  «Новое поколение» (Малогородищенский УПК детский сад-средняя школа). Все команды награждены дипломами отдела по образованию  райисполкома. Команде-победителю вручены призы, предоставленные отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Фото с сайта отдела по образованию.